Как можно снять автомобиль с учета, или прекратить его регистрацию без личного присутствия в Чите?
Уважаемая, Ольга согласно п. 14 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.
Таким образом, для снятия автомобиля с учета в г. Чита Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение ГИБДД в С.-Петербурге с заявлением и необходимыми документами.
УДАЧИ!