Квартиранты разбили окно, не отдали ключи и уклонились от ответственности. Как вернуться недвижимость в порядок и куда обратиться за помощью?
Квартиранты разбили окно, и сьехали, ключи не отдали, трубку не берут смылись по тихому. В договоре аренды есть паспортные данные. Куда мне обратиться?
Уважаемая Татьяна, здравствуйте!
Советовала бы Вам сначала попробовать решить вопрос в претензионном порядке, т.к. суд-это не быстрый процесс.
Раз есть договор, то у Вас больше шансов.
В договоре должны быть адреса регистрации, на них направьте почтой России юридически грамотную письменную претензию, указанием, что намерены обращаться в суд (это их простимулирует).
С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд и взыскать стоимость неоплаченного проживания, комм. Услуг и стоимость разбитого окна.