Возможно ли обучаться в техникуме правоохранительной деятельности, если мой родственник имеет судимость за мошенничество?

Могу ли я учиться в техникуме правохраниетельная деятельностии затем работать в этом направлении если мой дядя сидел за мошенничество.
Лучший ответ

Учиться конечно сможете, а вот работать в правоохранительных органах есть вероятность что не сможете. Но попробовать все таки стоит, если есть желание работать.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Ваш дядя не является вам близким родственником, поэтому его судимость не будет препятствием для поступления на службу в ОВД, если в остальном вы способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.