Москва, 11.09.2017, 20:39

Право заведующего или администратора детского сада устанавливать временные рамки и возможные последствия опоздания ребенка

Вопрос №13150024 из г. Москва
опубликован 11.09.2017, 20:39
Скажи пожалуйста а имеет ли право заведующий или администратор детского сада устанавливать временные рамки к каким часам ребёнок должен придти в сад, а если не успели то детей не пускают или даже выгоняют из сада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Индивидуально Заведи заведующий такие вопросы не решает, по общему правилу должен быть заключён договор с родителями и утвержденные руководством, А также согласованы с управлением образования, правила оказания образовательных услуг.

11.09.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Роман,

Руководствуйтесь договором с дошкольным учреждением и внутренними правилами распорядка. Требовать выполнения условий, не оговорённых в договоре и правилах, от родителей заведующий не имеет права.

11.09.2017, 21:10

Роман, добрый день!

Время прибытия в сад устанавливается договором, заключенным с дошкольным учреждением. Кроме времени там указаны обязанности и ответственность сторон.

Всего Вам наилучшего!

11.09.2017, 23:11

Какой статьёй придусматривается данный инцидент?

11.09.2017, 23:00

Роман,

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 54. Договор об образовании.

11.09.2017, 23:12