Санкт-Петербург, 11.09.2017, 21:01

Приватизированная квартира на двоих - разъяснение понятия \'обеспечительная мера неимущественного характера\'

Вопрос №13150038 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2017, 21:01
У меня с братом квартира приватизирована на двоих по 1/2 у каждого доли, у него не уплата по кредитам и там написано"обеспечительная мера неимущественного характера" что это обозначает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вашего брата есть долги по кредитам, то возможно, что на его долю в этой квартире судебный пристав наложил арест. То-есть распорядиться долей он не сможет.

11.09.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это означает, что в отношении брата могли вынести постановление об ограничении выезда заграницу. Это и есть подобная мера.

11.09.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Приставы имеют право арестовывать недвижимое имущество должников, Но единственное жильё не имеют право реализовать. Удачи вам и всего наилучшего.

11.09.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо,понятно!

Скорее всего речь идет о запрещении совершать определенные действия или об обязании их совершить. В случае неуплаты задолженности по кредитному договору и вынесении решения суда в пользу банка, в первую очередь производится удовлетворение требований кредитора за счет денежных средств в рублях, при недостаточности в иностранной валюте. При недостаточности денежных средств взыскание производится на имущество должника, в случае, если ему принадлежит доля в квартире, которая является его единственным жильем, на нее не может быть обращено взыскание.

11.09.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо,всё понятно!

И вот то что иск кредиторов удовлетворен написано, это что означает что он банку должен весь долг выплатить?

11.09.2017, 21:56

Доброго вам времени суток. Естественно. Приставы имеют право арестовывать недвижимое имущество должников, Но единственное жильё не имеют право реализовать. Удачи вам и всего наилучшего.

11.09.2017, 21:58

Здравствуйте! Если взыскан долг по решению суда, то обязан будет выплатить долг в размере, установленном судом. Если не выплатит, то значит судебный пристав будет взыскивать принудительно.

11.09.2017, 22:00