Как оформить права собственности на участок в Крыму, приобретенный по доверенности, если на оформление участка прошло уже 3 года?
В октябре 2014 года я купил через ген. доверенность дом и земельный участок в Крыму. В 2015 г. я получил свидетельство о праве собственности на дом, а в оформлении участка в ГосКомРегистре Ленинского района Республики Крым - мне отказали. Сказали, что оформите потом. Но это "потом" идет уже 3 года, заканчивается срок доверенности (до 06 октября 2017 г.). Пожалуйста, подскажите: Как мне оформить участок. Сейчас он принадлежит сельсовету.
Как оформить участок? Вам пока не закончился срок действия доверенности следует обращаться в этот Сельсовет и там решать проблему оформления
Здравствуйте! Что значит: " Сказали, что оформите потом. Но это "потом" "? Если имеется письменный отказ, отказ может быть обжалован в судебном порядке. Нужно смотреть основания отказа.
Добрый вам вечер
Уважаемый Алексей Иванович, обратитесь с документами в Росреестр или МФЦ, в случае отказа можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте.
По каким причинам Вам отказывают?
Возможно Вам следует получить письменный отказ и обратится в суд с исковым заявлением и оспорить отказ.