Расписание работы продавца-кассира - когда закрывается касса - до или после 17:00?
У меня такой вопрос. Если у продавца кассира пятидневная рабочая неделя с 8:00 до 17:00, во сколько у неё должны снять кассу, до 17:00 или после?
Лучший ответ
Людмила, добрый день!
Если трудовым договором не предусмотрено другого, то в 17.00 Вы имеет право покинуть рабочее место, значит снять кассу должны до этого времени.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Если у Вас рабочий день до 17.00 час., то, после 17.00 час. работодатель не имеет права ничего от Вас требовать. А, так, читайте трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего распорядка дня.
Ответ не по существу вопроса.