Как предотвратить списание долга с зарплатной карты в банке?

Здравствуйте, у меня есть задолженность перед банком и зарплатную карту оформили в нем же. Выдали аванс, а на карте его нет, что нужно сделать чтобы деньги не списывали?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

К сожалению ничего сделать нельзя. Приставы могут списывать с зарплатной карты денежные средства в счет погашения долга, но не более 50 %

Спасибо за помощь!

Ольга, добрый день!

Если это предусмотрено условиями кредитования - то банк может делать взаиморасчет, либо деньги могут списываться по исполнительному производству. Во втором случае Вам надо предоставить приставу информацию о зарплатном счете - списывать могут только 50%. В первом - только переводить зарплату на другой счет в другом банке.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы сами изначально создали такую ситуацию. Теперь вам нужно писать заявление работодателю на перевод в другой банк. Удачи вам и всего наилучшего.

Чтобы денежные средства не списывали, вам следует погасить ваши обязательства по кредитной задолженности перед банком-кредитором.