LSN Messenger
Белоярский, 11.09.2017, 22:06

Как решить проблему с возобновлением свидетельства о рождении после пожара - замкнутый круг или есть выход?

Вопрос №13150364 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.09.2017, 22:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где искать край у замкнутого круга. Проблема в следующем, после пожара дома у сестры испортилось свидетельство о рождении, чтобы получить копию свидетельства нужен паспорт, а паспорт не выдают потому что испорчено свидетельство о рождении. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, паспортный стол занимается фигней, если выдавался паспорт, то должна остаться паспортная карта. Обратитесь с жалобой вышестоящему руководителю и прокуратуру.

11.09.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Вам необходимо получить отказ в выдаче свидетельств о рождении. Затем необходимо обратится в суд и требовать выдачи свидетельства по решению суда.

11.09.2017, 22:10

Паспорт ранее не получали. Это попытки получить 1 паспорт. Боремся уже почти 10 лет и края нет.

11.09.2017, 22:13

Михаил, пора бы обратится в суд с исковым заявлением и решить вопрос в судебном порядке. Иначе Вы еще 10 лет будете боротся..

11.09.2017, 22:26