Как решить проблему с возобновлением свидетельства о рождении после пожара - замкнутый круг или есть выход?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где искать край у замкнутого круга. Проблема в следующем, после пожара дома у сестры испортилось свидетельство о рождении, чтобы получить копию свидетельства нужен паспорт, а паспорт не выдают потому что испорчено свидетельство о рождении. Как быть в такой ситуации?
Добрый вам день
Уважаемый Михаил, паспортный стол занимается фигней, если выдавался паспорт, то должна остаться паспортная карта. Обратитесь с жалобой вышестоящему руководителю и прокуратуру.
Здравствуйте.
Вам необходимо получить отказ в выдаче свидетельств о рождении. Затем необходимо обратится в суд и требовать выдачи свидетельства по решению суда.
Паспорт ранее не получали. Это попытки получить 1 паспорт. Боремся уже почти 10 лет и края нет.
Михаил, пора бы обратится в суд с исковым заявлением и решить вопрос в судебном порядке. Иначе Вы еще 10 лет будете боротся..