В поезде дальнего следования заболел из-за старого вагона - могу ли я требовать компенсацию физического вреда?

Вопрос №13150394 из г. Тула
опубликован 11.09.2017, 22:03
Ехал в поезде дальнего следования. Вагон был старый. Из окон дуло. В итоге заболел. По приезду оформил справку. Могу требовать компенсацию физического вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете попробовать. В соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве услуги исполнитель обязан оказать услугу, соответствующую обычно предъявляемым требованиям, для которых услуга обычно используется.

Есть судебная практика: rail-club.ru

11.09.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
за практику 5

Здравствуйте,

Потребовать Вы можете, но не возмещения физического вреда, а возмещения вреда здоровью и средств на лечение, а также компенсацию морального вреда.

При необходимости Вы можете обратиться за помощью в составлении такого иска к любому юристу на сайте через личные сообщения.

11.09.2017, 22:29

У меня листок нетрудоспособности есть. А вот чеков за лекарства нет.

11.09.2017, 22:36

У меня листок нетрудоспособности есть. А вот чеков за лекарства нет.

Вы конечно может обратиться в суд, но вы должны понимать, что все бремя доказывания вашего заболевания именно из-за вагона будет лежать на вас.

11.09.2017, 22:41

Пускай компенсируют в части возвращения стоимости билетов, хотя бы в части. Всего ВАм доброго и спасибо, что выбрали наш сайт, обращайтесь.

11.09.2017, 22:42