Как реагировать бухгалтеру на подачу табеля с рабочими днями, когда один из сотрудников отсутствовал на работе по непонятной причине?
Кадровик подал табель рабочего времени Один из сотрудников отсутствовал по непонятной причине на работе, а в табеле стоят рабочие дни, что делать бухгалтера принимать табель или вернуть?
Здравствуйте! Бухгалтер табель обязан вернуть и не подписывать. Требуйте внесения исправления в табель, если кадровая служба допустила ошибку при оформлении табеля.
Кадровик подал табель рабочего времени Один из сотрудников отсутствовал по непонятной причине на работе, а в табеле стоят рабочие дни, что делать бухгалтера принимать табель или вернуть? Коллектив небольшой все видели что человек отсутсутствовал 10 дней, а кадровик сказал что директор разрешил поставить рабочие дни мы бюджетная организация Правомерны ли действия кадровика и директора
Возможно, что работнику был предоставлен отгул в счет ранее отработанного времени на основании заявления на имя руководителя. Тогда возможно, что в табеле "8" стоит правильно.
Добрый день, уважаемая Яна
Нет неправомерны Конечно это должностное правонарушение, возможно есть уважительная причина
Удачи вам и вашим близким!