Ответственность за выплату ущерба в ДТП - владелец или за рулем?
Кто должен выплачивать ущерб потерпевшему в дтп если был за рулём не владелец а посторонний человек машина не застрахована и он ехал в нетрезвом виде? Владелец или тот кто был за рулём машины?
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае ущерб нужно взыскивать именно с виновника ДТП, именно он обязан возместить материальный ущерб в силу ст. 1064 ГК РФ, и моральный ущерб в силу ст.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго вам времени суток. Ответственность возлагается на владельца транспорта (источника повышенной опасности) в силу статьи 1079 Гражданского кодекса РФ. . Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за ответ!