Как получить свидетельство многодетности и решить проблему с временной регистрацией всех членов семьи на одной жилплощади? Возможно ли такое свидетельство для мужа?
Обращаю ваше внимание, что для прописки несовершеннолетних детей не требуется согласие ваших родственников, а требуется только согласие отцов ваших детей. (смотри п.1 статьи 70 ЖК РФ и ст.20 ГК РФ)
Ваш сегодняшний муж не может получить статус многодетного отца, поскольку двое детей им не усыновленные и имеют своего отца, а Вы можете получить статус многодетной матери, для чего необходимо обратиться в отдел социальной защиты района своей регистрации.
Ам нужна временная Регистрация ви одной квартире всех членов семьи. Вот это мы сделать не можем.
Опять не увидели вопроса.
Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
Да ни как вы не получите такое свидетельство о многодетной матери без временной регистрации детей Ваш муж может претендовать на статус многодетного отца только в том случае если у него имеются трое родных детей, которые вместе с ним проживают.