Что делать, если сосед в пьяном виде высказал мне пару оскорбительных слов, я записала это на диктофон?
Доброго времени суток! Решайте сами, можете обратиться в полицию с заявлением.
Для сведения КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление.
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.