Как защитить мужа и ребёнка от угроз со стороны соседа?
У нас сосед угрожает убить моего мужа, у нас маленький ребёнок. Что делать? Ни на видео ни на диктафон не записала, ещё оскарбляет меня.
Здравствуйте, Любовь!
В этом случае остаётся терпеть или обращаться в полицию. Другого не дано. На основании вашего обращения в полицию будет проведена процессуальная проверка, в результате которой виновное лицо может быть привлечено к ответственности. Однако у вас нет доказательств угрозы убийством. Что касается оскорблений, то нужно обращаться в заявлением в районную прокуратуру.
(ст. 119 Уголовного кодекса РФ, ст. 5.61. Кодекса РФ "Об административных правонарушениях")