Краснодар, 11.09.2017, 23:21

Право переоформления лицевого счета на несовершеннолетнего ребенка после смерти супруга в жилом помещении социального найма

Вопрос №13150629 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2017, 23:21
Могу ли я после смерти супруга переоформить лицевой счет на несовершеннолетнего ребенка? Жилье социального найма, прописан супруг был там один. Жилье-комната 12 квадратов, бывшее общежитие, которое уже не имеет статуса общежития.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как в комнате наниматель был зарегистрирован один, то жилье должно перейти в администрацию города. Если в суде признаете себя или ребенка членом семьи нанимателя, то тогда сможете заключить договор социального найма.

11.09.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
консультировалась по данному вопросу, все верно

Здравствуйте, если супруг был зарегистрирован в этой комнате один, то никаких прав на неё вы не имеете. Если были ещё зарегистрированы лица, то нужно вносить изменения в договор социального найма.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Не знание прав ребенка в РФ

Если буду действовать через органы опеки и попечительства, т.к. ребенок несовершеннолетний, можно без суда? Или сразу в суд подавать.

11.09.2017, 23:30

Органы опеки и попечительства никакого отношения к муниципальной комнате не имеют. Имеете право подать в суд исковое заявление о признании ребенка членом семьи нанимателя. Если суд признает, то тогда и договор социального найма заключите.

11.09.2017, 23:40