Нет отопления - возможно ли не оплачивать коммунальные услуги, если отказаться от него и использовать обогреватель на масле?
Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении», пункт 15 статьи 14 закона: «Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.».
Вышеуказанная статья вступила в законную силу с 01 января 2011 года.
Если каким-то образом вы документально откажетесь от данной услуги и вам ее не будут оказывать, то и платить не нужно будет. Всего доброго!