Возможность получения пенсии за предыдущие месяцы для мамы ребенка-инвалида
Как быть. Я мама ребенка инвалида ребенку 10 месяцев.. На момент признания ребенка инвалидом у ребенка и меня было временная регистрация так как своего жилья не было в ПФР в пенсии ребенку без постоянной прописки отказали.. В августе 2017 приобрели собственное жилье. Могу ли я получить пенсию за предыдущие месяца когда ребенку не воплотили. И что для этого нужно? Спасибо.
Увы, но перерасчета не будет. Обратитесь с заявлением. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.