Новосибирск, 12.09.2017, 03:12

Сроки ответа на апелляционую жалобу и исполнительного производства по иску банка после получения ответа из областного суда

Вопрос №13150890 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2017, 03:12
Ответ на апелляционую жалобу поступает в суд первой истанции в какие сроки и какой срок изготовления исполнительногл производства по иску банка после поступления данного ответа из областного суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По практике Новосибирского областного суда дело возвращается в районный суд примерно через три недели. Еще неделя уходит на изготовление исполнительного листа после обращения взыскателя в суд с заявлением о его выдаче.

12.09.2017, 03:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все зависит от желания банка получить исполнительный лист, могут и через год его получить. Строгого минимального срока нет. Всего Вам доброго!

12.09.2017, 03:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе время! Апеляционное определение из областного суда поступает в районный суд после рассмотрения дела, примерно через 1-2 недели. После его поступления, копия ап.определения направляется работником суда сторонам по делу, в течении 1-3 дней. При отсутствии в суде заявления стороны, в пользу которой состоялось решение, о направлении исполнительной листа в Службу судебных приставов, исп.лист вместе с копией ап.определением направляется лицу в выигравшему дело. С уважением, ... Если что пишите.

12.09.2017, 03:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

После рассмотрения жалобы в областном суде. Дело возвращается в суд первой инстанции в разумный срок, обычно около 1 месяца. Удачи Вам и всего хорошего.

12.09.2017, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, исполнительный лист изготавливается значит по запрому банка? И если нет то в какие сроки смогу забратькопию, после получения судом ответа на апелляционную жалобу? Спасибо.

12.09.2017, 03:44

Сразу как поступит в суд можно и обратиться за копией определения апелляционного. Испол. Лист по заявлению кредитора подготовят. Всего доброго!

12.09.2017, 03:52