Ситуация с повреждением телефона - возможность требовать замену или возврат полной стоимости
Доброе время суток. В соответствии с законом О защите прав потребителей в данной ситуации Необходимо писать письменную претензию продавцу и требует расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств, если в досудебном порядке с пор не разрешится придется обращаться в суд с исковым заявлением.
Доброго времени суток
Вы вправе потребовать вернуть деньги за нарушение сроков устранения недостатков.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатковУдачи Вам в решении Вашего вопроса.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.