Плохое качество замененного дисплея в СЦ - что делать?
Здравствуйте! Получилась такая ситуация, в углу телефона треснуло стекло, но все работало исправно. Из за внешнего вида обратился в СЦ для замены дисплея т.к эстетически не красиво. Когда отдавал в СЦ меня предупредили что поставят копию. Когда пришел забирать они вернули телефон и дисплей еле работал (деталь плохого качества). Попросил вернуть обратно старый дисплей. А когда пришел забирать они отдают мне мой телефон уже со сломанным и не рабочим дисплеем. Возвращать деньги не хотят. Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, Павел.
Согласно абз. 5 п. 1 ст. 35 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Пишите претензию, подавайте ее в СЦ, не поможет, обращайтесь в суд.
Если остались вопросы, или нужна помощь, обращайтесь лично.
Вы можете обратится в комитет по защите прав потребителей или в мировой суд с исковым заявлением о взыскании с СЦ денег за ненадлежаще оказанную услугу.