Возмещение ущерба после грозы - возможно ли получить компенсацию за сгоревший компьютер и модем через суд?

После грозы сгорел компьютер и модем, есть акт из ремонтной мастерской о тм, что причина в подаче по инет кабелю большего напряжения. Провайдер на претензию не ответил. Можно ли через суд получить деньги за модем и ремонт компьютера?
Лучший ответ

В случае наличия экспертного заключения и наличия вины провайдера, можете обратиться в суд и взыскать причиненный ущерб. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Владимир, компьютер и модем уже отремонтировали? Если да, то экспертизу скорей всего уже сложно будет произвести, так как эксперт может не зафиксировать причину. Вы можете обратиться в суд в защиту прав потребителей с теми доказательствами, что у Вас имеются.

Если вы уже отремонтировали приборы требовать возраста денежных средств за ремонт, а так штраф за неудовлетворения Ваших требований в добровольном порядке.

Владимир желаю Вам удачи.

Жму руку, спасибо!