Судак, 12.09.2017, 06:13

Приговор изменен, наказание снижено, апеллянту отказано в приеме апелляционной жалобы дважды - возможен ли второй апелляционный приговор?

Вопрос №13151112 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2017, 06:13
Вынесено ап.определение по уголовному делу. Приговор изменен, наказание снижено. Другому апеллянту при подаче ап.жалобы было отказано в принятии. Он обжаловал Постановление об отказе в приеме ап.жалобы. ВС обязал принять жалобу к производству. Но уже как указывалось вынесен Ап.определение по приговору. Может ли быть два ап. решения? Связана ли тогда второе рассмотрение. В ап.инстанция выводами вступившего в законную силу Ап.опр. Какой-то по моему мнению юр. тупик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тупика тут нет, просто нужно во всем внимательно разобраться. Нужно видеть, прежде всего, решение ВС, там должно быть все изложено.

12.09.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый Виктор

Приговор вступил в силу обжалование его возможно только в кассации.

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я тоже считаю, что обжалование возможно только в кассации. Но сайте суда указано - обжалуется и указана моя фамилия. Я даже спросил, что хочу подать дополнения к ап.жалобе и куда мне её подавать? Ответ секретаря был такой - подавайте нам мы через несколько дней отправим в ВС Респ. Крым. Юридически, здесь Ап.инстанция должна была снять с ап.рассмотрения дело по 2 причинам: отказ в ознакомлении с Протоколом суд. заседания и отказ в принятии Ап.жалобы и направить в суд 1 инст. Для выполнения этих требований. Но ВС Респ. Крым вынес ап.определение, а потом отправил суду 1 инст. Для исправления ошибок. Вот из-за этого морока и головная боль.

12.09.2017, 11:42

Это действительно морока... Ход Ваших рассуждений верен. Но...Первое - ответ секретаря в процессе - ничто. Второе - повторюсь, нужно видеть все документы, все обоснования. В них указанные.

12.09.2017, 11:50