Кемерово, 12.09.2017, 06:41

Вопрос наследования квартиры, принадлежавшей тете и проживавшей в ней ее сын, в случае отсутствия других наследников

Вопрос №13151160 из г. Кемерово
опубликован 12.09.2017, 06:41
Здравствуйте. В 2010 году умерла моя тетя, в принадлежащей ей квартире проживал ее сын, был в ней прописан. Сын ее умер в апреле 2017 года. Выяснилось, что наследства от матери он не принимал квартира так и оформлена на тетю. Можно ли наследовать эту квартиру, если других наследноков нет или она отойдет государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он проживал в квартире, поэтому считается, что наследство фактически принял. После его смерти наследуют его наследники. Но придётся решать проблему в судебном порядке.

12.09.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Доброго времени суток. Если Вы являетесь племянником, А другие Наследники действительно отсутствует, то вам нужно обратиться к нотариусу по вопросу оформления наследства, Для этого необходимо представить свидетельство о смерти и вашей тёте свидетельство о смерти сына, и Ваши документы подтверждающие факт родства.

12.09.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Ольга

Сын проживал с тетей поэтому вступил автоматически, вы можете подать на наследство

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! От тети. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

12.09.2017, 07:03

Добрый день, уважаемая Ольга

Пишите заявление нотариусу о вступление в наследство от сына тети вероятно

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 07:04

Наследство принимать от тети или от ее сына?

12.09.2017, 07:02