Почему налог на имущество за квартиру такой высокий и как его пересчитать?
Пришёл налог на имущество (за квартиру) насчитали 17900 руб. Я живу в обычной 4-х комнатной квартире (78,9 м 2) улучшенной планировки 2000 года постройки. За что такой большой налог? Куда нужно обратиться, чтоб его пересчитали.
Лучший ответ
Добры день! Налог зависит от кадастровой стоимости квартиры, в данном случае Вам нужно узнать какая сейчас кадастровая стоимость, Вам нужно обратиться в БТИ и уточнить, если Вы не согласны с ней, то имеете право оспорить эту стоимость.
Спасибо, что проконсультировали!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь письменно в ИФНС для дачи пояснений
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Жму руку, спасибо!