Оренбург, 06.12.2018, 08:32

Обязательность выплаты алиментов в первые 3 месяца после увольнения, если получена компенсация

Вопрос №14941820 из г. Оренбург
опубликован 06.12.2018, 08:32
Вопрос касается работы. Было мое сокращение и выплата компенсации по согласованию сторон (компенсацию 3 месячная) У меня алименты. Вопрос: облагается ли алиментами компенсация? Обязательно ли платить алименты в первые месяцы после увольнения (эти же 3 месяца) если алименты с этой компенсации взыматься будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, при наличии в бухгалтерии исполнительного листа алименты вычтут. Если вы на другую работу не устроились в течении этих трех месяцев возьмите справку с бухгалтерии о том, что за выплату вы получили. Если вы встанете на учет в центр занятости эта компенсация и будет составлять ваш доход за три месяца. Если вы устроитесь на работу в течение этого периода, тогда с вашей зарплаты за этот период тоже рассчитают алименты. Этого не будет только если алименты вам начисляются в твердой денежной сумме. Алименты начисляются на все виды дохода.

06.12.2018, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибочки

Спасибо за ответ. А это справка из бухгалтерии должна быть определенной формы или от руки написанная. Это справка мне нужна в большей степени для приставов что бы они мне не присудили невыплату алиментов. Я правильно понял?

06.12.2018, 21:09

Вы правильно поняли. Если у вас отсутствует задолженность по алиментам (кроме текущей), то вам абсолютно не нужно чтобы она возникла. Справка любой формы - главное чтобы надлежащим образом заверенная и понятная.

28.12.2018, 16:20