Изменения в расписании второй смены - возможные варианты решения проблемы с переносом начала уроков на час позже

Ребёнок учится в 3 классе (9 лет) во вторую смену. В этом году директор перенесла начало второй смены с 13.00 на 14.00, и теперь уроки заканчиваются в 17.20 или 18.10. До 14.00 в нашем классе учатся старшие школьники, хотя школьные столы и стулья предназначены для младших школьников (рост 130-140 см). Формально в школе две смены, а фактически три - первая в 08.00, вторая в 11.00 (именно из за них у нас и сдвинули на час начало уроков) , третья смена - 14.00. Что можно сделать в данной ситуации чтобы вернуть начало второй смены в 13.00.
Лучший ответ

Доброе утро! В данной ситуации Вам надо обратиться с заявлением в отдел образования района где находится школа либо в Департамент образования Вашего региона.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Вам нужно в таком случае обратиться с коллективной просьбой в департамент образования Вашего города.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемая Елена

Вам необходимо собрать подписи и написать коллективное обращение в департамент образования

Удачи Вам и вашим близким.

Спасибо, все понятно!