Как долго можно обжаловать отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Сколько дней или месяцев даётся для обжалования решения полиции в отказе возбуждения уголовного дела? Я живу в другом регионе РФ, обжаловать написали можно в прокуратуре на режимных объектах или в суде города Щелково.
Лучший ответ

Здравствуйте. В УПК сроки обжалования действительно не прописаны, но существуют сроки давности уголовного преследования, указанные в ст. 78 УК РФ. Они зависят от тяжести предполагаемого преступления.

По истечению данных сроков дело в любом случае не возбудят.

Если нужна помощь с обжалованием - обращайтесь.

В данной ситуации нет сроков для обжалования.