Как подать на человека в долг из-за его неуплаты в магазине на сумму 9000 рублей?

Здравствуйте! Могу ли я подать на человека в долг если он должен в магазин 9000 т. р и не возвращает есть в тетради ее роспись и ссума.
Лучший ответ

Если имеются письменные доказательства, то вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денежной суммы.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в вашем случае вполне возможно взыскать данный долг. Возможно как в порядке искового заявления, так и в порядке приказного производства.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ только недавно был аналогичный спор в суде, мы с истцом выиграли, так что шансы есть, обращайтесь в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!