Как подать на человека в долг из-за его неуплаты в магазине на сумму 9000 рублей?
Здравствуйте! Могу ли я подать на человека в долг если он должен в магазин 9000 т. р и не возвращает есть в тетради ее роспись и ссума.
Если имеются письменные доказательства, то вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денежной суммы.
Здравствуйте, в вашем случае вполне возможно взыскать данный долг. Возможно как в порядке искового заявления, так и в порядке приказного производства.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ только недавно был аналогичный спор в суде, мы с истцом выиграли, так что шансы есть, обращайтесь в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.