Вопрос о изменении условного срока по статье 158 часть 2 после опоздания на 3 дня. Что ожидает меня в суде?
Здравствуйте! Меня осудили на условный срок по статья 158 часть 2 2 года. Год отмечалась без нарушений, а в декабре опоздала на 3 дня по болезни. Инспектор подал в суд на изменении условного срока. Скажите пожалуйста, что мне ожидать? Спасибо!
Добрый вечер! У Вас имелась уважительная причина, если имелся больничный лист. Если не было, то в любом случае, за данное нарушение с Вами проводилась профбеседа, составлялись соответствующие документы, поэтому не думаю, чтобы суд за это же нарушение изменил меру наказание на реальное лишение свободы.
Если по болезни, то должны быть на руках подтверждающие данные обстоятельства документы. Предоставьте их суду. Подключите адвоката для своего спокойствия.
Здравствуйте.
Неявка по уважительной причине никак не наказывается. Скорей всего инспектор просит продлить Вам испытательный срок, при любом исходе ничего критичного.
Здравствуйте Если Вы взяли официальный больничный лист либо есть обращение в поликлинику 9 копию этих медицинских документов и предоставляйте на суд чтобы не сделали замену.
Вам нужно ожидать увеличение условного срока, исходя из практики на один месяц, но на усмотрение суда. Если заболели, то могли просто позвонить, конечно же у вас есть номер вашего инспектора УИИ. За следующее нарушение может быть отменено условное осуждение.
Юрий, доброго времени суток. Нужно в суд предоставить справку о болезни, так как по уважительной причине не отмечался. Если справку не предоставите, то вполне реально что заменят условный на реальный срок. Всего вам наилучшего.
Доброго вам времени суток. Если болезнь, то должны быть на руках подтверждающие документы, Например справка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
В том то и дело что нет больничных.
Доброго вам дня. К сожалению если у вас нет Документов подтверждающих уважительную причины вашего отсутствия, то вам могут дать реальный срок.
Юрий, пробуйте привлечь свидетелей, которые смогут подтвердить в суде что вы действительно болели, иначе велика вероятность замены на реальный срок.
Ничего страшного. Если действительно это первое нарушение то только продление испытательного срока. Нужно быть более внимательной.
Как я Вам и пояснила ранее, за одно нарушение порядка отбывания наказания, не изменит суд меру наказания, с Вами уже инспектор провел работу определенную. Суды в таких случаях отказывают в удовтлетворении ходатайства, даже не продлевая условный срок.
Приветствую Вас! Вы сами пишите по болезни. Соответственно, у Вас на руках должна быть хоть копия амбулаторки, что Вы обращались в больницу. Может скорую вызывал или еще что то. Могли и позвонить наверное предупредить. Но вряд ли мера наказания измениться... это же непросто так... столько формальностей.
Доброго вам времени суток. Если действительно 1 нарушение, то только продление испытательного срока. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.