Москва, 13.12.2017, 16:45

Вопрос о изменении условного срока по статье 158 часть 2 после опоздания на 3 дня. Что ожидает меня в суде?

Вопрос №13608358 из г. Москва
опубликован 13.12.2017, 16:45
Здравствуйте! Меня осудили на условный срок по статья 158 часть 2 2 года. Год отмечалась без нарушений, а в декабре опоздала на 3 дня по болезни. Инспектор подал в суд на изменении условного срока. Скажите пожалуйста, что мне ожидать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! У Вас имелась уважительная причина, если имелся больничный лист. Если не было, то в любом случае, за данное нарушение с Вами проводилась профбеседа, составлялись соответствующие документы, поэтому не думаю, чтобы суд за это же нарушение изменил меру наказание на реальное лишение свободы.

13.12.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если по болезни, то должны быть на руках подтверждающие данные обстоятельства документы. Предоставьте их суду. Подключите адвоката для своего спокойствия.

13.12.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Неявка по уважительной причине никак не наказывается. Скорей всего инспектор просит продлить Вам испытательный срок, при любом исходе ничего критичного.

13.12.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Если Вы взяли официальный больничный лист либо есть обращение в поликлинику 9 копию этих медицинских документов и предоставляйте на суд чтобы не сделали замену.

13.12.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам нужно ожидать увеличение условного срока, исходя из практики на один месяц, но на усмотрение суда. Если заболели, то могли просто позвонить, конечно же у вас есть номер вашего инспектора УИИ. За следующее нарушение может быть отменено условное осуждение.

13.12.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Юрий, доброго времени суток. Нужно в суд предоставить справку о болезни, так как по уважительной причине не отмечался. Если справку не предоставите, то вполне реально что заменят условный на реальный срок. Всего вам наилучшего.

13.12.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если болезнь, то должны быть на руках подтверждающие документы, Например справка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В том то и дело что нет больничных.

13.12.2017, 16:49

Доброго вам дня. К сожалению если у вас нет Документов подтверждающих уважительную причины вашего отсутствия, то вам могут дать реальный срок.

13.12.2017, 16:50

Юрий, пробуйте привлечь свидетелей, которые смогут подтвердить в суде что вы действительно болели, иначе велика вероятность замены на реальный срок.

13.12.2017, 16:51

Ничего страшного. Если действительно это первое нарушение то только продление испытательного срока. Нужно быть более внимательной.

13.12.2017, 16:52

Как я Вам и пояснила ранее, за одно нарушение порядка отбывания наказания, не изменит суд меру наказания, с Вами уже инспектор провел работу определенную. Суды в таких случаях отказывают в удовтлетворении ходатайства, даже не продлевая условный срок.

13.12.2017, 16:53

Приветствую Вас! Вы сами пишите по болезни. Соответственно, у Вас на руках должна быть хоть копия амбулаторки, что Вы обращались в больницу. Может скорую вызывал или еще что то. Могли и позвонить наверное предупредить. Но вряд ли мера наказания измениться... это же непросто так... столько формальностей.

13.12.2017, 16:53

Доброго вам времени суток. Если действительно 1 нарушение, то только продление испытательного срока. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:58