Как оформить земельный участок в собственность под квартирой в многоквартирном одноэтажном жилом доме.

Лучший ответ

Здравствуйте! Оформить земельный участок в собственность под двухквартирным (и более) малоэтажным домом возможно двумя способами.

Оформить земельный участок под многоквартирным домом в общую долевую собственность. В данном случае, двухквартирный дом должен быть признан многоквартирным.

Оформить земельный участок под частью жилого дома в доме блокированной застройки. В данном случае постановке на кадастровый учет подлежит земельный участок под соответствующим блоком, а не единый участок под домом, как под многоквартирным.

Здравствуйте земельный участок под многоквартирным домом и так является общей совместной собственностью собственников этого жилья.

Это все понятно, но нам нужно чтобы зем. уч. был в индивидуальной собственности, а не в долевой.

Доброго времени суток, Николай!

Для этого Вам необходимо произвести выдел доли в праве собственности на земельный участок в натуре.