Воронеж, 12.09.2017, 14:18

Возможна ли приватизация земельного участка под многоквартирным домом?

Вопрос №13153449 из г. Воронеж
опубликован 12.09.2017, 14:18
Помогите разобраться, проживаю в одноэтажном доме многоквартирном (10 квартир), соседка приватизировала земельный участок под своей квартирой, могу я тоже приватизировать? Слышал, что земля под многоквартирным домом общая и сделать это нельзя...
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно как соседка это смогла сделать. Земля под домом - действительно общая собственность МКД, ст.36 ЖК РФ. удачи Вам и всего доброго.

12.09.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо что подтвердили то, о чем я сам и думал в своем вопросе

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

• Здравствуйте,

Если у вашей соседки получилось приватизировать земельный участок, значит вам тоже можно это сделать, покажите все документы юристу

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

• Здравствуйте, Если вы с соседкой в нормальных отношениях, то ксерокопии Документов предоставить не сложно, чтобы показать их юристу

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:25

Добрый день. Вы можете затребовать необходимые вам документы и сведения из Росреестра через МФЦ. Из полученных документов уже можно будет установить истину и обжаловать, если вас что-то не устроит.

12.09.2017, 14:26

Не можете взять ни Вы. ни юрист. В суд когда подадите там можно будет заявить ходатайство об их истребовании в порядке ст.35 ГПК РФ.

12.09.2017, 14:29

Добрый день, Дмитрий Иванович! По свидетельству о праве собственности на квартиру всё понятно не будет, но начинать разбираться нужно с него. Где и как запросить все дополнительные необходимые документы подскажет юрист.

12.09.2017, 17:07

Добрый день! Вполне возможно, что соседка лукавит. Земля под многоквартирном домом является общей собственностью собственников жилых помещений многоквартирного дома.

12.09.2017, 17:11

Вот и я не пойму, а какие документы нужны юристу? Я же не могу взять документы у соседки, а из моей зеленки на квартиру разве что-то понятно?

12.09.2017, 14:22