Заголовок - Запрос документов и справок от банка и продавца для гарантии на приобретение автомобиля в залоге
Добрый день! Хотим приобрести автомобиль, который в залоге у банка. По словам продавца, сумма кредита равна стоимости авто. Какие документы и справки мы можем потребовать от банка и от продавца для гарантий на будущее? Нужно ли согласие супруга продавца на продажу авто? Спасибо. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте!
Попросите продавца предоставить справку с банк о сумме задолженности по кредиту. Согласие супруга не требуется.
В то же время я не советовал бы Вам покупать данный автомобиль.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ согласие супруга необходимо на продажу авто.
Можете потребовать предоставить выписку из банка об остатке долга, в ДКП укажите реквизиты банка для перевода денег
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.