Права на собственность и оплата квартплаты - обязан ли бывший муж платить за квартиру, в которой не проживает?
Уважаемая Нина, здравствуйте!
Он нарушает законодательство РФ: нет такого положения, что если не проживает гражданин в квартире, то можно не платить.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.
Здравствуйте как собственник жилья он обязан оплатить все коммунальные платежи Кроме того все платежи по капремонту и теплоснабжению оплачивают только собственник что касается разделение лицевого счёта то никто не мешает обратиться в управляющую компанию и написать заявление и платить только за себя за те услуги которые вам положено по закону как зарегистрированному там человеку.
Доброе утро! Если прописан, тогда должен оплачивать кварплату. Если отказывается, необходимо разделить счета, чтобы каждый платил за себя. Всего доброго!
Здравствуйте! Собственник жилья за услуги платить обязан. Даже если не проживает в квартире. Лицевой счёт разделят в судебном порядке. Будете платить отдельно друг от друга. С уважением, Елена.