Жильцы обратились в управляющую компанию с просьбой официально определить износ фасада дома - кто ответственный?
Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Для принятия решения о проведении экспертизы необходимо решение общего собрания собственников. Экспертизу проводят специализированные организации, имеющие соответствующие допуски и лицензии.