Местонахождение отца неизвестно уже 25 лет - как найти его для принятия наследства?
Обращайтесь в правоохранительные органы обязательно, нужно провести розыск человека. Это может занять время и можете не уложиться в шесть месяцев, а сведения из полиции будут уважительной причиной пропуска срока и срок потом восстановите.
--- Здравствуйте, да откуда нам это знать? Если даже сын этого не знает. И не факт что отец откажется в пользу сына от своего наследства. Вас его судьба ранее не интересовала полагаю что и сын его уже не интересует, и никакого наследства он не получит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Полагаю, нотариус не может отказаться принять от вас заявление о вступлении в наследство, наследником какой бы очереди вы не являлись. Направьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением и описью.
Что же делать, если нотариус даже дело заводить не стал?
Добрый день! Согласно ст.1141 ГК,1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.