Посещение полиции адвокатом вместо обвиняемого - возможность предъявления обвинений и передача дела в уголовный суд
Сергей, доброго времени суток. Нет, не могут. С обвинением должен ознакомиться сам обвиняемый и его адвокат. Поэтому идти придется.
Доброго времени суток! Может быть адвокат и срок будет за вас отбывать, шутка конечно, но подобное уголовно-процессуальным кодексом РФ не предусмотрено, обвинение предъявляется обвиняемому, а не адвокату, после этого обвиняемый должен быть допрошен по обстоятельствам предъявленного обвинения, уведомлен об окончании следственных действий. Ознакомление с материалами дела это право обвиняемого, можете не знакомиться.