Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела матери обвиняемого, если дело УЖЕ в СУДЕ?
Роман с уголовным делом может знакомится только обвиняемый (подсудимый) и его адвокат.
Если мать подсудимого хочет ознакомится с материалами уголовного дела, то пусть адвокат снимет копии с материалов дела и даст матери.
также подсудимый может ходатайствовать, чтобы его мать (или кого либо) допустили к участию в судебном заседании в качестве общественного защитника. Если суд удовлетворит данное ходатайство, то этот человек будет иметь права как и адвокат подсудимого.