Что делать, чтобы вернули комиссию за несостоявшийся тур после банкротства туроператора

Вопрос №13152167 из г. Ижевск
опубликован 12.09.2017, 10:32

Добрый день, Купили путевку в Турцию, туроператор наш обанкротился, документы все подали на возврат денег. Но наше тур агенство не возвращает денег за комиссию. Какие наши действия чтоб вернули комиссию.

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если добровольно вам не возвращают какие-либо деньги, то их можно взыскивать только в судебном порядке, но учитывая что должник банкрот, это очень проблематично

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 11:59

Претензию нужно писать, по ЗоЗПП должны вернуть. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.09.2017, 10:36

Туроператор начнет выплаты после 06.10 (опубликовано в СМИ).

А вот комиссию за тур должны были вернуть сразу как стало известно, что туроператор обанкротился или нет? на что сослаться надо, чтоб выплата комиссии уже была.

12.09.2017, 10:40

• Здравствуйте,

Никто вам за туроператора ничего платить не будет, с должника можете взыскивать все долги в судебном порядке, но это достаточно долгий процесс

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 11:59