Истец освобожден от уплаты государственной пошлины, но суд взыскал данную сумму с ответчика - законность и допустимость.
Если истец заплатил гос. пошлину, но по закону он освобожден от ее уплаты, в случае принятия судом решения в его пользу законно ли взыскивать с ответчика эту сумму гос. пошлины, которая в принципе не должна была оплачиваться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ГПК РФ проигравшая сторона должна оплачивать все судебные издержки, уплата государственной пошлины-исключением не является. Удачи Вам!
Благодарю за потраченное время!