Могут ли всё-таки объявить в розыск при не возбуждённом уголовном деле или 100% не могут?
Добрый день! Нет, вынесение постановления об объявлении в розыск - это следственное действие и выносится в рамках уголовного дела, за исключением случаев по пропавшим без вести гражданам.
Здравствуйте! В розыск человека можно объявить только по возбужденному уголовному делу. Исключением является розыскное дело в отношении без вести пропавших. Удачи Вам!
Сергей, доброго времени суток. Если уголовное дело не было возбуждено, в розыск объявить не могут. 100 %. Но вот если его приостановили, то могут как раз приостановить за розыском подозреваемого (обвиняемого),