Возможно ли сдать в аренду 1/2 квартиры, принадлежащей по праву собственности, родственнику по договору найма?
Здравствуйте! Да, Вы можете сдать данное жилое помещение по договору найма, однако потребуется согласие второго собственника. Удачи Вам!
Как взять это согласие только через нотариуса.
Здравствуйте, можете оформить согласие и в простой письменной форме. Закон не требует обязательного нотариального удостоверения.
Удачи вам и всего наилучшего
Зачем сразу-только через нотариуса Согласие пишется в простой письменной форме Я ФИО собственник 1/2 доли указать где даю согласие ФИО на сдачу принадлежащей 1/2 в аренду
К нотариусу ходить не нужно.
Добрый день, Людмила
Нотариальная форма для данного согласия не обязательна, можете дополнить договор строкой, что второй собственник не возражает и её подпись.
С уважением, Наталия Агапитова.