Я проживаю в другом городе можно ли получить снилс в другом городе прописан в смоленской обл.
Здравствуйте.
СНИЛС можете получить по месту проживания, не нужно для этого ехать в другой город. Обратитесь в Пенсионный фонд с паспортом.
Здравствуйте!
Вы можете получить СНИЛС по месту пребывания. Обратитесь в отделение Пенсионного фонда или в МФЦ.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! В данном случае можете обратиться в ПФР за получением СНИЛС по месту Вашего фактического проживания, т.е. там где сейчас живете.
Здравствуйте! Конечно можно!
Существует два способа получения СНИЛС для взрослых людей.
1) При устройстве на работу.
При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.
2)Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.
Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. В этом случае оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека.
Всего Вам доброго!