Необходимость отметки о группе инвалидности в техпаспорте для владельцев машин с знаком *инвалид*

Здравствуйте! У меня 2-я группа инволидности, остоновили на посту и сказали что к знаку *инвалид* на стекле надо отметка в техпаспорте.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. На самом деле действительно, в техпаспорте должно быть написано установлен знак инвалид. Удачи вам и всего наилучшего.

спасибо

Да, все верно вам пояснили в данной ситуации. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Добрый день, Леонид Юрьевич

в регистрационные документы транспортного средства вносятся соответствующие дополнения и изменения Для этого вы должны обратиться в ГИБДД по месту учета авто с заявлением по устновленной форме и получить свидетельство о соответствии переоборудованного транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения

На самостоятельно выполненные вами работы, поскольку именно так можно понять из вашего вопроса, по внесению изменений в конструкцию АТС заявление-декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства.

Техническое состояние и конструкция транспортного средства после внесенных изменений представляется на техосмотр.

По результатам проверки на транспортное средство оформляется диагностическая карта, которая выдается собственнику транспортного средства.

Для выдачи свидетельства о соответствии транспортного средства требованиям безопасности в ГИБДД вы должны представить

– документ, удостоверяющий личность;

– документ, подтверждающий право владения, или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

– паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации;

– заявление и решение по нему;

– заключение (если оно требовалось);

– заявление-декларацию;

– диагностическую карту;

– заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).

С уважением, Наталия Агапитова.