Как быть, если моя организация не относится к образовательным и мне не засчитывается педстаж для оформления пенсии по выслуге лет?
Здравствуйте, я тренер-преподаватель. Стаж работы 30 лет. хотел оформить пенсию по выслуге лет (педстаж), но не могу, т.к. организация в которой я работаю не относится к образовательным. Поэтому педстаж нам не засчитывается. Как быть?
Лучший ответ
• Здравствуйте,
Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона « О трудовых пенсиях в Российской Федерации»Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781
изучите, если нет в списке --увы.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за объяснение!