В августе 2003 г. я купил у страховщика полис ОСАГО на принадлежавший мне в то время автомобиль.
Согласно статье 4 Федерального закона "Об ОСГО владельцев транспортных средств" при возникновении права владения транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Соответственно, Вы обязаны вновь заключить договор страхования, поскольку вновь возникло право владения транспортным средством. Дополнительно сообщаю, что "приобрести по доверенности" ничего нельзя, для этого существует договор купли-продажи, дарения. На самом деле Вы не стали собственником нового а/м, а тот, кто выдал Вам доверенность, права собственности не утратил. Вам следует найти лицо, которое выдало доверенность и договориться с ним об отмене им доверенности (ст. 188 Гражданского кодекса РФ) и заключении договора купли продажи.
С уважением,