Можно ли уволиться без отработки, если написать заявление по собственному желанию в связи с переменой места жительства.
Добрый день! К сожалению в одностороннем порядке нет, если только договоритесь с работодателем, нужно взаимное согласие, в силу ст. 80 ТК РФ, переезд не является основанием чтобы не отрабатывать 2 недели.
Здравствуйте!
Вряд ли сможете по этой причине уволится без отработки. Вам следует обратится к работодателю и обсудить данный вопрос с ним. Возможно Вам пойдут на встречу.
Здравствуйте.
Об увольнение необходимо уведомить за две недели или договариваться с работодателем без уведомления или сократить данный срок.