Как предотвратить накопление долгов - что делать со свекровью, злоупотребляющей кредитной картой?
Добрый день, Наталья! Вы к долгам свекрови никакого отношения не имеете (до тех пор, пока не являетесь поручителем в банке). Она совершеннолетний дееспособный человек, и за нее закрыть карту или что-то еще сделать без доверенности не возможно. Ее долги могут перейти вам только в порядке наследования, но в пределах наследуемого имуществ. Таким образом, ваше имущество и собственность в любом случае не должны пострадать.
Увы, но это только ее выбор. Чтобы не платить потом нужно просто не принимать за ней наследство и тогда долг не перейдет детям.