Как оформить отсутствие на работе при наличии повестки в суд и подтверждении родства со стороны ответчика РИТУАЛ - оплачиваемый или неплачиваемый график рабочего дня?
Я истец, подтверждение родства, ответчик РИТУАЛ. На руках повестка в суд. Как оформить отсутствие на работе-в графике рабочий день с оплатой или нет.
Без оплаты. Подайте работодателю заявление о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты на этот день или договаривайтесь о Вашем отсутствии на несколько часов (в этот день в табеле рабочего времени будут отмечены фактически отработанные часы).
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в данном случае основанием для отсутствия будет повестка в суд. В данном случае оплаты не будет.