Вопрос о выплате 0.5% от рыночной стоимости дома в нотариусе при продаже - возможность изменения решения покупателя и наличие соответствующего документа
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. При продаже дома всеми собственниками мы должны как продавцы заплатить 0.5 %от от рыночной стоимости дома в нотариусе. Не может ли быть так что мы заплатим и пока нотариус будет проверять на чистоту сделки, покупатель передумать может? Или составляется какой-то документ?
Нотариус не проверяет чистоту сделки, он просто смотрит документы и их достаточность для совершения сделки, а платить нотариальный тариф и государственную пошлину за совершение нотариальных действий вы будете уже после того, как нотариус даст добро на сделку.
Здравствуйте. Такие сделки не затягиваются. Как правило, если в один день сделать невозможно, то составляют предварительный договор.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.